Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 января 2023 15:17

"Как устранить этот бардак?": актюбинцы пожаловались на забитые машинами тротуары

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Жители Актобе пожаловалась на забитые машинами тротуары. По их словам, пешеходам приходится ходить по проезжей части, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".


Жители Актобе пожаловалась на забитые машинами тротуары. По их словам, пешеходам приходится ходить по проезжей части, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Диапазон".

В редакцию издания прислали видео, где актюбинка каждый день, возвращаясь с работы по проспекту 312 стрелковой дивизии, не может пройти по тротуару, потому что на нем паркуются машины.

"Напротив облгаза невозможно пройти, прямо на тротуаре, где велосипедная дорожка, стоят машины. Их приходится обходить по проезжей части, а поток машин там страшный. Как устранить этот бардак?" - возмущается женщина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Газета Диапазон Актобе (@gazeta_diapazon)

Актюбинцы по-разному отреагировали на эту публикацию. Кто-то утверждает, что тротуара там никогда не было, а велодорожка только строится, кто-то уверен, что плохо работают коммунальные службы, которые не чистят обочину, а кто-то и вовсе винит во всем владельцев припаркованных авто.

"Сначала надо чистить нормально коммунальщикам опять не довольная нашлась", - anatolevich_na_svazi.
"Дурыс, дурыс. Еще есть такое, когда машины вроде бортовых газелей, или джипов с кузовом, 4 колеса стоят на парковке возле ТЦ, а кузов на тротуаре", - tunzira_25.42.

"Причем тут машины? Пусть очистят тротуар, жалуйтесь на коммунальные службы", - quanysh03.
"Чтобы что-то изменить, должно сначала что-то трагическое случится к сожалению", - arman__sadulov.
"Знакомо...у нас часто ставят авто на тротуарах вблизи частных домов , у магазинов . Какие меры принимаются к таким хозяевам авто? Куда можно обращаться по этому поводу. Приходится действительно идти по проезжей части ,хорошо если транспорт движется тебе навстречу, а часто за спиной", - mirovna26.

"Вызывайте дорожную полицию вместе с эвакуатором. С этого года штраф увеличили. Оштрафуют, потом мало кто будет нарушать ПДД. Атак толку от видео вы сами их заранее предупредили. Или вы думаете что им всем штраф выпишут после вашего видео", - optika_tv_turkestan.

Орфография и пунктуация авторов сообщений сохранены.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети