Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2022 11:18

Какая погода ждет казахстанцев в июле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Синоптики "Казгидромета" представили прогноз погоды на июль 2022 года по Казахстану, передает Tengrinews.kz.


Синоптики "Казгидромета" представили прогноз погоды на июль 2022 года по Казахстану, передает Tengrinews.kz.

Начало июля

Специалисты отмечают, что в течение первой декады на большей части Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды.

"Пройдут дожди, временами сильные. В западных регионах Казахстана осадки ожидаются в начале месяца, на остальной территории страны - в середине первой декады июля. Дождливая и пасмурная погода будет сопровождаться грозами, градом, шквалом и усилением ветра с порывами до 15-25 метров в секунду", - говорится в сообщении.

В этот период с вторжением холодных воздушных масс из районов северных морей в северной половине страны температурный фон ночью составит +5...+13 градусов.

"Днем ожидается понижение температуры воздуха от +18...+28 градусов до +12...+17 градусов. В южной половине республики спад жары прогнозируется ночью от +20...+25 градусов до +12...+20 градусов, днем от +30...+38 градусов до +23...+30 градусов", - уточнили метеорологи.

В конце первой и в начале второй декады июля вновь вернутся жаркие летние дни, утверждают синоптики. По их данным, дневные температуры воздуха будут повышаться:

  • в юго-западной половине страны до +30...+40 градусов;
  • на севере, в центре и на востоке до +25...+33 градусов.

Середина и конец июля

В середине месяца очередная порция холодных воздушных масс из районов европейской территории России приведет к понижению температуры воздуха.

"С фронтальными разделами на большей части республики пройдут дожди с грозами, в южных и западных регионах с пыльными бурями и усилением ветра. Во второй половине месяца ожидаются колебания температуры воздуха в южной половине страны ночью от +15...+20 градусов до +18...+25 градусов, днем от +25...+30 градусов до +35...+42 градусов", - говорится в сообщении.

В северной половине ночью специалисты прогнозируют от +10...+15 градусов до +15...+20 градусов, днем от +20...+28 градусов до +28...+35 градусов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети