Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2021 08:42

Какая погода ожидает казахстанцев 27 марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

27 марта штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и десяти регионах страны. На большей части страны ожидаются порывистый сильный ветер и обильные осадки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


27 марта штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и десяти регионах страны. На большей части страны ожидаются порывистый сильный ветер и обильные осадки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Атмосферные фронтальные разделы, связанные с Южным и Атлантическими циклонами, сохранят неустойчивый характер погоды на всей территории страны, пройдут осадки - дождь и снег, на юге и юго-востоке - дождь, на юге в горных районах - сильный. Местами по республике ожидаются туман, гололед, усиление ветра, на севере, северо-западе, в центре и на востоке - с низовой метелью, на юго-западе - с пыльной бурей.

В Акмолинской и Костанайской областях местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, в Акмолинской, а также днем Костанайской областях - местами усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской и Кызылординской областях местами ожидаются туман и усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами ожидаются туман, гололед, ночью в Атырауской, днем на юге Актюбинской области местами ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

Днем в Алматинской, утром и днем в Туркестанской, днем в Мангистауской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, в Мангистауской области днем местами пыльная буря.

В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях местами ожидаются туман, гололед, днем в Павлодарской области местами возможно усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель и усиление ветра, порывы которого будут достигать 23-28 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются туман, низовая метель, днем усиление ветра с порывами до 23-28 метров в секунду.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети