Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2018 10:03

Какие казахстанские ТРЦ проверят в 2018 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото пресс-службы Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы Иллюстративное фото пресс-службы Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы

Mega, Magnum, Moskva, Promenade и другие торговые центры в Алматы будут проверять в первом полугодии 2018 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Mega, Magnum, Moskva, Promenade и другие торговые центры в Алматы будут проверять в первом полугодии 2018 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно информации на сайте Генеральной прокуратуры пожарную безопасность проверят в следующих торговых центрах Алматы: Magnum, Almaty Mall, "Сити плюс", "Армада", "Метро", "Спутник", "12 месяцев", "АДК", "Пассаж", ГУМ, Зеленый базар и ряд рынков.

Также будут проверять "Ритц палас", Interfood, "Евразия", "Рамстор" на Жарокова, Mega Centre Alma-Ata, Car City.

Придут с ревизией и в сеть магазинов "Сулпак Электроникс", в Grand Park Almaty и другие.

Помимо этого, пожарную безопасность проверят в ряде гостиниц, бизнес-центров и учебных заведений. Также в списке находятся зоопарк и национальные парки.

В Астане, согласно плановой проверке КЧС МВД РК в первом полугодии, пожарные заглянут в торговые дома по улице Сейфуллина, дом 63/1, "Армада" по улице Кудайбердыулы, "Казына" по улице Иманова и "Орбита" по улице Петрова.

По информации столичного департамента по чрезвычайным ситуациям, на учете состоят 117 объектов торговли, отнесенных к высокой степени риска, из них 83 торговых дома, девять торгово-развлекательных центров, 25 рынков. В 2017 году проведено 46 проверок в Астане по особому порядку.

"Из девяти ТРЦ были проверены шесть. В трех ТРЦ выявлены 32 нарушения. К административной ответственности привлечены и оштрафованы три человека. В двух ТРЦ проведен аудит, один объект будет проверен в текущем году (Mega Silk Way Astana). Всего в этом году запланировано проведение проверок в особом порядке в отношении 50 объектов торговли Астаны. Особое внимание будет уделяться соблюдению правил техники безопасности, работе систем пожаротушения и оповещения, схемам эвакуации, аварийным выходам", - сообщили в пресс-службе акима Астаны.

С полным списком проверок ТРЦ можно ознакомиться здесь.

Ранее в КЧС МВД РК рассказали, что о предстоящей проверке предприниматель знает заранее с сайта Генпрокуратуры РК и получает уведомление за 30 календарных дней.

Эвакуационные выходы закрывают ради экономии - вице-министр о безопасности в казахстанских ТРЦ

Напомним, что в пожаре в крупном ТРЦ российского города Кемерово погибли более 60 человек. Известно о девяти погибших детях. Руководство ТРЦ "Зимняя вишня" задержано.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети