Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2022 19:50

Какие мероприятия и события пройдут в Алматы ко Дню Конституции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Ко Дню Конституции в Алматы пройдет множество культурных и спортивных мероприятий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ко Дню Конституции в Алматы пройдет множество культурных и спортивных мероприятий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В честь Дня Конституции казахстанцы в этом году отдохнут три дня - 28, 29 и 30 августа. На эти дни акимат Алматы запанировал проведение нескольких интересных культурных мероприятий и событий.

28 августа

В 11:00 в парке имени Ганди состоится праздничный концерт "Елді асқақтатар Ата-Заң!", организованный акиматом совместно с Управлением молодежной политики, молодежными ресурсными центрами и Государственным фондом развития молодежной политики. В программе празднования – выступления талантливой молодежи и развлекательная программа с конкурсами и викторинами.

29 августа

В 10 часов стартует 24-часовой марафон по преодолению маршрута Trans Alatau Trail. Спортсмен Шынгыс Байкашев совместно с трехкратным чемпионом Казахстана в дисциплине BMX cross и призером горных забегов Ниязом Джанзаковым планирует за 24 часа преодолеть 100 км по горам Заилийского Алатау. В планах спортсменов открыть новую тропу для любителей гор, которая потенциально может стать аналогом Ликийской тропы в Турции и развить новые высоты горного туризма в Алматы. Поход будет проходит по красивейшим местам, начиная с Каскеленского и заканчивая Талгарским ущельем.

Среди спортивных мероприятий также состоится Young Runner Half Marathon. Он стартует в 7:00 у комплекса "Алматы Арена". В забеге примут участие алматинцы от 7 до 18 лет и старше. В каждой категории выберут 82 призера, которые получат денежные призы. 

30 августа

Праздничные концерты также можно будет наблюдать в нескольких районах города. В них примут участие казахстанские артисты и представители местной самодеятельности. В 11.00 концертная программа пройдет у ТРЦ Mega Almaty, в 12.00 - у площади Уалиханова (угол улиц Уалиханова и Шевченко), а с 16.00 - у ТРЦ ТРЦ Mega Park.

Главный городской концерт состоится на площади Абая перед Дворцом Республики в 19.00. На концерте выступят группы Hasbeat, 3Q, Steppe sons, ансамбль скрипачек, шоу-балет Vivat, Медеу Арынбаев, Молдир Ауелбекова, Торегали Тореали, группа "Орда", Карина Абдуллина, группа "МузАрт", Алишер Каримов и другие звезды эстрады.

В 20.00 в парке отдыха Кок-Тобе пройдет отборочный этап фестиваля JAIDARMAN OPEN AIR на 1/4 финала республиканского конкурса среди популярных команд КВН. В  фестивале примут участие сильнейшие команды КВН со всей страны. Также в высшей и премьер-лигах примут участие известные юмористы. Ведущий вечера - директор Алматинского филиала РОО "Союз КВН Казахстана", сценарист, продюсер Ондасын Кулымбетов.

Ранее сообщалось, как в столице отпразднуют День Конституции Казахстана.

Кроме того, куда можно сходить в последние выходные лета в Нур-Султане и Алматы, читайте по ссылке.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети