Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2017 21:20

Какие полномочия будут переданы правительству, рассказал Президент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана заявил о необходимости усиления ответственности правительства за утверждение программ, передает корреспондент  Tengrinews.kz.


Президент Казахстана заявил о необходимости усиления ответственности правительства за утверждение программ, передает корреспондент  Tengrinews.kz.

Обращение Президента Республики Казахстан по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти транслировалось в эфире телеканалов.

"Целесообразно передать правительству утверждение государственных программ, за которое оно будет нести всю полноту ответственности. Правительству можно передать право самому образовывать и упразднять центральные исполнительные органы, не входящие в его состав. Президент может отказаться от права отменять либо приостанавливать действия актов правительства и премьер-министра", - заявил Назарбаев в своем обращении. 

"Все это делается для того, чтобы повысить ответственность исполнительных госорганов и их руководителей наделить полномочиями", - добавил Президент. 

"Учитывая важность предлагаемых мер, я решил вынести на всенародное обсуждение проект сказанных конституционных реформ и весь проект в полном составе", - также сказал Назарбаев. 

Полное видео специального обращения смотрите здесь

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети