ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Какие участки дорог отремонтируют в этом году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Какие участки дорог отремонтируют в этом году Фото Турар Казангапов

3,6 тысячи километров автодорог республиканского значения отремонтируют в этом году в Казахстане. Это 84 участка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Также работы по реконструкции продолжились на пяти объектах, которые снискали славу долгостроев: это Атырау - Астрахань, Караганда - Балхаш, Мерке - Бурылбайтал, Курты - Бурылбайтал и Талдыкорган - Усть-Каменогорск.

Еще на 18 участках начались работы по капитальному и среднему ремонту. В строительно-монтажных работах задействовано 8 тысяч единиц спецтехники и 12 тысяч специалистов.

"Что касается долгостроя, к примеру, если взять автодорогу Атырау - Астрахань, которая является долгостроем, в настоящее время там выполнены работы по нижним слоям. По планам текущего года, согласно утвержденному графику производства работ, на 135 километрах проезд будет обеспечен", - отметил заместитель председателя правления АО "НК "ҚазАвтоЖол" Нуржан Жукабетов.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 470.74   537.75   6.17 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +21
Актау +24
Актобе +20
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +21
Кокшетау +22
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +21
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +21
Тараз +27
Туркестан +17
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети