Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2017 13:04

Какой будет погода в ноябре

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

В "Казгидромете" подготовили консультативный прогноз погоды на ноябрь, передает Tengrinews.kz


В "Казгидромете" подготовили консультативный прогноз погоды на ноябрь, передает Tengrinews.kz

В целом погода в ноябре, по данным синоптиков, ожидается неустойчивой, с частыми осадками и туманами.

"В результате чего на большей части Казахстана температурный режим установится в рамках климатической нормы, а осадков выпадет больше нормы на юге, юго-востоке, в горных и предгорных районах востока. В первой декаде с вторжением холодного антициклона на территорию Казахстана погода прояснится и ожидается понижение температуры", - сообщили в "Казгидромете". 

По данным синоптиков, в северной половине ночью температура составит до -6...-11, днем до 0…-5 градусов. В южной половине республики ночью ожидается до +2…+7, днем до +9…+14 градусов.

"С прохождением фронтальных разделов в отдельные дни будет наблюдаться неустойчивая погода, теплые дни будут сменяться пасмурными и преимущественно холодными. Слабоморозная погода будет держаться на протяжении второй и третьей декад, существенное понижение температуры воздуха следует ожидать в конце ноября", - сообщили в "Казгидромете". 

По официальным данным, на севере, востоке и в центре страны - ночью до -17…-22, местами до -25 градусов, днем до -10…-15, местами до -20 градусов. На западе, юге и юго-востоке республики - ночью до -5…-10, местами до -15 градусов, днем до 0…+5, местами до -5 градусов.

Синоптики также подготовили прогноз погоды на 2-4 ноября. Теплая погода, установившаяся в конце октября в Казахстане, связана с воздушными массами, поступающими из Ирана. 

"Из европейской части России на западные области Казахстана с атмосферными фронтами начали поступать холодные и влажные воздушные массы. Уже в ближайшие трое суток в большинстве областей Казахстана ожидаются осадки, на юге дождь и сильный порывистый ветер 15-23 метров в секунду. Температура воздуха понизится, но будет выше нормы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети