Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2018 17:55

Камеры "Сергек" появятся на проспекте Аль-Фараби в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Камеры "Сергек" появятся на проспекте Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Алматы.


Камеры "Сергек" появятся на проспекте Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на ДВД Алматы.

Сообщается, что на этой неделе на проспекте Аль-Фараби будут установлены 6 комплексов фотовидеофиксации "Сергек". Аппаратно-программный комплекс будет работать в пилотном режиме для контроля за соблюдением скоростного режима с функцией замера средней скорости передвижения на участке.

"Помимо контроля скоростного режима, "Сергек" будет фиксировать другие нарушения ПДД, формировать Big Data по передвижению транспортных средств на проспекте. Также в ближайшие 2 недели будут установлены и запущены комплексы фотовидеофиксации нарушений скоростного режима, выездов на выделенные автобусные линии и других пунктов ПДД на участках дорог по проспекту Абая и по маршруту следования BRT", - уточнили в Центре развития Алматы.

В августе сообщалось, что на некоторых улицах Алматы планируется запустить пилотный проект по установке камер видеонаблюдения "Сергек", в частности речь шла о проспекте Абая, улицах Шевченко и Панфилова.

Кроме того, на маршруте БРТ запустили камеры автоматизированной информационной системы "Безопасность дорожного движения". По данным Управления технической службы ДВД Алматы, с этого дня по улице Тимирязева запущены в действие 10 постов системы. Они будут фиксировать нарушения правил дорожного движения по маршруту БРТ.

"Итого в разрезе мегаполиса на сегодня функционируют всего 111 постов данной системы, которая выявляет такие нарушения, как проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, переезд через стоп-линию, превышение скоростного режима, и предметно по маршруту БРТ - выезд на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта. В этой связи следует в очередной раз напомнить участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД и уважительном отношении друг к другу", - отметили в полиции. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети