Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2020 21:52

Камнепад на актауской Скальной тропе попал на видео

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

На камеры видеонаблюдений попал момент камнепада на Скальной тропе в Актау. Ролик на редакционный WhatsApp-номер прислал читатель Tengrinews.kz.


На камеры видеонаблюдений попал момент камнепада на Скальной тропе в Актау. Ролик на редакционный WhatsApp-номер прислал читатель Tengrinews.kz.

На кадрах видно, как огромный кусок скалы отваливается на землю и разрушает тропу, построенную для туристов. Отметим, что во время инцидента людей на месте ЧП не было замечено.

Как сообщалось ранее, обвал камней произошел на популярном туристическом объекте города 14 ноября. На видео последствия разрушений видно, что камни разбили пешеходную дорожку. Отмечается, что это не первое подобное ЧП на Скальной тропе. Так, в январе прошлого года здесь также произошел каменный обвал. А в мае этого года огромная глыба снесла лавочку. В обоих случаях никто не пострадал.

По последним данным портала "Лада", Скальную тропу в Актау закрыли в связи с обрушением каменной породы.

"На место происшествия выехала рабочая группа, которая проводит работу по выявлению причин, а также устанавливает знаки безопасности. Пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе акима города.

В акимате добавили, что Скальная тропа не принята на баланс города.

"Объект находится на балансе компании "МангыстауКурылысИнвест". Направлено письмо о восстановлении разрушенного участка, а также о принятии мер по временному закрытию данного объекта до проведения соответствующих технических экспертиз и получения заключений о дальнейшей эксплуатации объекта", - рассказали в городском акимате.

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети