Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2023 11:47

Камнепад сошел в районе плотины Медеу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Камнепад сошел в районе горы Мохнатка. В результате была перекрыта дорога от Медеу до Шымбулака, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Камнепад сошел в районе горы Мохнатка. В результате была перекрыта дорога от Медеу до Шымбулака, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ДЧС Алматы сообщили, что 11 апреля от филиала "Казселезащита" поступила информация, что в районе горы Мохнатка на 300 метров выше плотины "Медеу" произошел камнепад.

Жертв и пострадавших нет благодаря заранее выставленным блокпостам, которые поставили из-за осадков и лавинной опасности. Большая часть камнепада осталась в пазухах защитной стенки, однако частично повреждена защитная стенка, а также защитные сетки, согнуты две стойки. По рекомендации ГУ "Казселезащита" дорога Медеу - Шымбулак была перекрыта. Работы проводят службы города.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ҚР ТЖМ “Қазселденқорғау”ММ (@kazselezashita)

ДЧС и "Казселезащита" настоятельно рекомендуют алматинцам, туристам и гостям мегаполиса воздержаться от походов в горы в связи с прогнозом РГП "Казгидромет" о выпадении осадков.

Напомним, что накануне камнепад произошел по дороге на водопады в ущелье Аюсай в национальном парке "Иле-Алатау" близ Алматы.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети