Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2021 11:42

В Караганде назвали причины гибели рабочего, который выпал из окна акимата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Караганде озвучены причины гибели 37-летнего рабочего, который выпал из окна городского акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде озвучены причины гибели 37-летнего рабочего, который выпал из окна городского акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Расследованием несчастного случая занималась специальная комиссия, созданная Управлением по инспекции труда Карагандинской области. На днях она завершила проверку и озвучила результаты.

Согласно данным пресс-службы Управления по инспекции труда региона, в гибели рабочего на 80 процентов виноват работодатель, то есть акимат Караганды.

"По факту смертельного несчастного случая, который произошел с работником ГУ "Аппарат акима города Караганды", проведено специальное расследование. Комиссией были установлены следующие причины: неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии должного контроля со стороны работодателя, и грубая неосторожность пострадавшего, выразившаяся в том, что им не были соблюдены требования инструкций по охране труда и технике безопасности", - отметили в Управлении по инспекции труда Карагандинской области.

Материалы и выводы комиссии уже направлены в полицию. В Управлении по инспекции труда региона добавили, что правоохранительные органы примут соответствующее решение согласно законодательству РК.

Напомним, в апреле из окна на четвертом этаже акимата Караганды выпал 37-летний рабочий. Он скончался до приезда скорой медицинской помощи. У него остались супруга и дети.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети