Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2020 02:28

Карантин смягчили в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Турар Казангапов Фото: Турар Казангапов

Главный санитарный врач Карагандинской области Канат Аскаров смягчил карантин в регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный санитарный врач Карагандинской области Канат Аскаров смягчил карантин в регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно подписанному им постановлению, в регионе теперь разрешено заниматься фигурным катанием, хоккеем и другими видами спорта в закрытых помещениях с ледовыми кортами. При этом необходимо строго соблюдать санитарные нормы и дезинфекционные меры.

"В соответствии с подпунктами 1 и 3 пункта 1 Постановления № 34-қ от 04 августа 2020 года "О внесении изменений и дополнений в постановление главного государственного санитарного врача Карагандинской области № 30-қ от 03 июля 2020 года" по абзацу 6 пункта 9 разрешена деятельность спортивных объектов по проведению учебно-тренировочных занятий на льду. Ввиду того, что в настоящее время нет возможности проводить учебно-тренировочные занятия на льду (хоккей и т. д.) на открытом воздухе, данный вид деятельности разрешен на объектах, при условии соблюдения санитарных и дезинфекционных мер", - сообщили в пресс-службе Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области.

Напомним, по состоянию на 4 августа в Карагандинской области зарегистрировано 8988 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки выявлено 92 новых случая заражения.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети