Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2020 19:50

Карантин в Алматы сохраняется - горздрав

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Алихана Сариева Фото Алихана Сариева

За прошедшие сутки в Алматы выявлено 37 новых случаев COVID-19. В Управлении общественного здоровья отметили, что карантин в городе сохраняется, необходимо соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы, передает Tengrinews.kz.


За прошедшие сутки в Алматы выявлено 37 новых случаев COVID-19. В Управлении общественного здоровья отметили, что карантин в городе сохраняется, необходимо соблюдать все санитарно-эпидемиологические нормы, передает Tengrinews.kz.

"Карантин в городе сохраняется, и я призываю жителей соблюдать все карантинные мероприятия, социальную дистанцию и масочный режим", - сказал глава горздрава Тлеухан Абилдаев.

В итоге по статистике в Алматы с начала пандемии зарегистрировано 2499 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из новых случаев - это четверо из местных, сдавших анализы на коронавирус с профилактической целью, 4 выявили в рамках госпитализации в стационары города и остальные - контактные лица, находившиеся на карантине.

Все пациенты, поступающие на госпитализацию в стационары до результатов анализа в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, находятся в отделениях в режиме фильтра. Тех пациентов, кто поступает экстренно и кому требуется срочное оперативное вмешательство, медработники оперируют в СИЗах, после чего они также до результатов анализов находятся отдельно.

В случае подтверждения диагноза в отделении проводится дезобработка. В настоящий момент в инфекционных стационарах города на лечении от коронавирусной инфекции находятся 1038 инфицированных, из них 56 детей.

"У 4 состояние крайне тяжелое в связи с наличием сопутствующих заболеваний, у 22 тяжелое, 304 пациента находятся в состоянии средней степени тяжести и у остальных удовлетворительное. Тем самым можно сказать, что у большей половины заболевших болезнь протекает бессимптомно", - рассказал руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев.

По его словам, в провизорных госпиталях находятся 177 человек, на карантинной изоляции - 139 человек и на домашнем карантине - 14 339 граждан. За вчерашний день в Алматы выписаны 76 человек с выздоровлением от коронавирусной инфекции. Сегодня на выписку планируется еще более 30 человек.

Итого в Алматы выписан с начала пандемии 1451 гражданин, что составляет 59 процентов от общего числа зарегистрированных инфицированных в мегаполисе.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети