Карим Масимов посетил филиал своей альма-матер

Карим Масимов посетил филиал своей альма-матер Фото Турар Казангапов ©

Карим Масимов посетил филиал Республиканской физико-математической школы в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Премьер-министр РК сам является выпускником алматинской РФМШ имени Орынбека Жаутыкова.


Карим Масимов посетил филиал Республиканской физико-математической школы в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Премьер-министр РК сам является выпускником алматинской РФМШ имени Орынбека Жаутыкова.

Филиал РФМШ в Астане открылся в этом году. Предмет деятельности школы: организация учебного процесса для 1-10 классов; поиск и разработка новых форм и методов развития и обучения одаренных детей; внедрение и апробация экспериментальных учебных планов и программ, учебных и факультативных курсов.

Директор Департамента дошкольного и среднего образования МОН РК Жаныл Жонтаева озвучила примерную стоимость обучения в физико-математической школе.

"Около 900 учащихся мы приняли в этом году в эту школу. Детей приняли на конкурсной основе в 1-10 классы. Около 70 педагогов будут работать здесь. Приехали также учителя из алматинской школы. Педагогов принимали также на конкурсной основе. Лучшие педагоги Астаны будут работать здесь.  У нас на сегодняшний день здесь было принято на бесплатное обучение 200 учеников на конкурсной основе. Платное обучение составляет около миллиона тенге в год", - добавила спикер. 

Ранее, Карим-Масимов опубликовал в Instagram школьное фото и предложил пользователям делиться школьными воспоминаниями.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +30
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +25
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +23
Петропавловск +26
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +20
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети