Карим Масимов проверил систему безопасности аэропорта Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карим Масимов проверил систему безопасности аэропорта Павлодара Фото: olz.kz

Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов в ходе рабочего визита ознакомился с работой аэропорта Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz  ссылкой на pm.kz.


Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов в ходе рабочего визита ознакомился с работой аэропорта Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz  ссылкой на pm.kz.

"Карим Масимов осмотрел зал ожидания аэропорта, место досмотра пассажиров и багажа. Премьер-министру доложили об инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности объекта", - сообщили на сайте. 

АО "Аэропорт Павлодар" введен в эксплуатацию в 1972 году, в 2011 году аэропорт был реконструирован. В настоящее время через воздушную гавань обеспечивается выполнение регулярных рейсов в Алматы, Астану, Москву, Санкт-Петербург, Минск, Сочи, Анталию и по другим внутренним и международным направлениям.

"Пропускная способность аэровокзала составляет 200 пассажиров в час, терминала - до 100 пассажиров в час. Комплекс аэропорта обеспечен необходимой спецтехникой и персоналом для обслуживания воздушных судов, пассажиров и содержания взлетно-посадочной полосы и перрона в рабочем состоянии", - говорится в распространенном сообщении. 

Отмечается также, что Масимов уже проинспектировал аэропорты Актобе, Караганды, Талдыкоргана, Костаная и ознакомился с реконструкцией аэропорта Петропавловска.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети