ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Карин: По ведомственным наградам пора навести порядок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карин: По ведомственным наградам пора навести порядок Фото пресс-службы Акорды

Под председательством государственного советника Ерлана Карина состоялось заседание республиканской комиссии по вопросам государственных символов и геральдики ведомственных и иных, приравненных к ним, наград, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


На заседании комиссии были заслушаны отчеты министра культуры и информации и акима города Шымкента.

Рассмотрены вопросы совершенствования законодательных и нормативных правовых актов, регламентирующих систему ведомственных наград, применение и использование государственных символов.

Республиканская комиссия не поддержала предложения ряда государственных органов по введению трех новых ведомственных наград.

При этом государственный советник отметил:

"По ведомственным наградам надо навести порядок. Во-первых, нет необходимости увеличения видов ведомственных наград, нужна их оптимизация на основе тщательного анализа. Во-вторых, нужно установить для каждого госоргана соответствующую количественную квоту. В-третьих, надо повысить личную ответственность первых руководителей центральных госорганов в данной сфере".

Ерлан Карин подчеркнул, что в настоящее время идет работа по обеспечению государственного контроля в сфере государственных, ведомственных и общественных наград. Соответствующие законодательные поправки находятся на рассмотрении Парламента.

По итогам заседания государственным советником дан ряд поручений по дальнейшему совершенствованию работы в сфере государственных символов, наград и геральдики.

Ранее мы писали о том, что в Казахстане примут новые правила для госнаград.

Читайте также: Госсоветник вручил награды общественным деятелям

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети