ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

KASE привлекли за нарушение закона о борьбе с отмыванием доходов

ПОДЕЛИТЬСЯ

KASE привлекли за нарушение закона о борьбе с отмыванием доходов Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Казахстанскую фондовую биржу привлекли к административной ответственности за нарушение законодательства. Об этом сообщается на сайте KASE, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Казахстанская фондовая биржа (KASE) сообщает о том,  что решением Специализированного межрайонного административного суда Алматы от 19 марта 2018 года KASE привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 214 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях ("Нарушение законодательства Республики Казахстан о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". - Прим. автора)", - говорится в сообщении.

Отметим, что данная статья влечет штраф на физических лиц в размере 100, на должностных лиц, нотариусов и адвокатов, субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере 140, на субъектов среднего предпринимательства - в размере 220, на субъектов крупного предпринимательства - в размере 400 месячных расчетных показателей.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +28
Актау +29
Актобе +31
Атырау +35
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +28
Кокшетау +30
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +30
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети