ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Касым-Жомарт Токаев встретился с президентом Гвинеи-Бисау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев встретился с президентом Гвинеи-Бисау Фото пресс-службы Акорды

На полях 29-й конференции ООН по изменению климата Касым-Жомарт Токаев встретился с Президентом Гвинеи-Бисау Умару Сисоку Эмбало, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент назвал Гвинею-Бисау одним из значимых партнеров Казахстана на африканском континенте. Он также подтвердил стремление Астаны к укреплению дружеских связей и взаимовыгодного двустороннего сотрудничества.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что Казахстан является открытой страной, придерживающейся миролюбивой политики и обладающей самой крупной экономикой в регионе. Он подчеркнул, что перед двумя странами открываются хорошие перспективы для партнерства.

По мнению Главы государства, несмотря на географическую отдаленность, Казахстан и Гвинея-Бисау могут развивать сотрудничество в сферах сельского хозяйства, логистики и информационно-коммуникационных технологий.

В свою очередь Умару Сисоку Эмбало выразил благодарность Президенту Казахстана за возможность обсудить развитие двусторонних отношений.

В завершение Касым-Жомарт Токаев пригласил Президента Умару Сисоку Эмбало посетить Казахстан с официальным визитом в удобное для него время.

Ранее Токаев провел встречу с президентом Финляндии.

Читайте также: “Это наша общая проблема“. Токаев выступил на Всемирном климатическом саммите

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +24
Актобе +19
Атырау +24
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +24
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +18
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети