Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2016 12:26

Касымов об освобождении Мейрбаева: На суде все узнаете

ПОДЕЛИТЬСЯ

МВД РК. facebook.com © МВД РК. facebook.com ©

Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов прокомментировал прекращение уголовного преследования в отношении Аяна Мейрбаева, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов прокомментировал прекращение уголовного преследования в отношении Аяна Мейрбаева, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"(...) Что значит, он был главным подозреваемым? Уже столько месяцев идет расследование. Всем, кому положено, предъявили обвинение. На суде все узнаете", - сказал в кулуарах правительства Касымов.

"(...) Кто вам давал фото, видео? Кто его распространял в социальных сетях? Я руководствуюсь тем, что есть в уголовном деле. То, что в социальных сетях не интересует. Все остальное узнаете в суде. Всем обвиняемым предъявили обвинения", - еще раз подчеркнул министр.

Ранее официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев сообщил, что уголовное преследование в отношении Мейрбаева прекращено за отсутствием в его деяниях состава преступления.

Напомним, накануне в прокуратуре Астаны сообщили о том, что Аяна Мейрбаева, подозреваемого по делу об убийстве Ерасыла Аубакирова,отпустили из-под стражи. "Следственным департаментом МВД РК, в частности, руководителем следственной группы Думчебаевым мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении Мейрбаева А. отменена. В настоящее время Мейрбаев А. по уголовному делу является подозреваемым", - сообщил заместитель прокурора Астаны Байшулаков.

Тело 23-летнего Ерасыла Аубакирова с признаками насильственной смерти полицейские обнаружили 10 февраля. По подозрению в совершении убийства были задержаны четыре человека.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети