Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2018 13:09

Касымов рассказал о новой форме казахстанских полицейских

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал, как приблизительно изменится форма полицейских в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал, как приблизительно изменится форма полицейских в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава МВД отметил, что текущая форма полицейских не совсем удобна в работе. "У нас больше форма офисная, нам нужно функциональную, чтобы при работе на улице было удобнее. Нужно, чтобы форма была однообразной, у нас разные климатические условия. Над этим мы сейчас работаем", - прокомментировал министр.

По его словам, предположительно, сотрудникам облегчат головные уборы.

Напомним, казахстанских полицейских оденут в новую форму. Как сообщили ранее в МВД, практика показала, что нынешняя форма полицейских не в полной мере по своему удобству и качеству соответствует современным требованиям. "Будет внедрена новая форма для сотрудников, которая будет не только удобной и практичной, но и современной. В настоящее время нами рассматриваются различные предложения от отечественных производителей одежды", - сообщали в министерстве.

Между тем в социальных сетях распространяются фото якобы одного из вариантов новой формы для полиции. В МВД отметили, что говорить о каком-либо прототипе еще рано, варианты только рассматриваются.

Также в ведомстве заявляли о внедрении современных форматов работы с населением, предусматривающих перевод органов внутренних дел на сервисную модель, утверждение нового стандарта полицейского, включающего изменения, начиная от системы подбора, расстановки и карьерного продвижения, коренное реформирование системы ведомственного образования.

Кроме того, планируются оптимизация штатной численности МВД, сокращение управленческих звеньев, избавление полиции от несвойственных функций, кардинальное изменение критериев оценки полиции с ориентиром на уровень доверия общества и чувство безопасности у населения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети