Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2018 17:20

Казахстанских полицейских оденут в другую форму

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

МВД Казахстана выберет новое форменное обмундирование для своих сотрудников, передает Tengrinews.kz.


МВД Казахстана выберет новое форменное обмундирование для своих сотрудников, передает Tengrinews.kz.

Как отметил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев, практика показала, что нынешняя форма полицейских не в полной мере по своему удобству и качеству соответствует современным требованиям.

"В рамках модернизации будет внедрена новая форма для сотрудников, которая будет не только удобной и практичной, но и современной. В настоящее время нами рассматриваются различные предложения от отечественных производителей одежды", - сообщил Садубаев.

Между тем в социальных сетях распространяются фото якобы одного из вариантов новой формы для полиции. В МВД отметили, что говорить о каком-либо прототипе еще рано, варианты только рассматриваются.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Семья Kris P Brothers Almaty (@kris_p_brothers)

Об изменении формы сотрудников органов внутренних дел объявил ранее министр Калмуханбет Касымов. Также он сообщил о внедрении современных форматов работы с населением, предусматривающих перевод органов внутренних дел на сервисную модель, утверждение нового стандарта полицейского, включающего изменения, начиная от системы подбора, расстановки и карьерного продвижения, коренное реформирование системы ведомственного образования.

Кроме того, планируются оптимизация штатной численности МВД, сокращение управленческих звеньев, избавление полиции от несвойственных функций, кардинальное изменение критериев оценки полиции с ориентиром на уровень доверия общества и чувство безопасности у населения.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети