Касымов рассказал о новой форме казахстанских полицейских

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касымов рассказал о новой форме казахстанских полицейских Фото ©Турар Казангапов

Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал, как приблизительно изменится форма полицейских в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов рассказал, как приблизительно изменится форма полицейских в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава МВД отметил, что текущая форма полицейских не совсем удобна в работе. "У нас больше форма офисная, нам нужно функциональную, чтобы при работе на улице было удобнее. Нужно, чтобы форма была однообразной, у нас разные климатические условия. Над этим мы сейчас работаем", - прокомментировал министр.

По его словам, предположительно, сотрудникам облегчат головные уборы.

Напомним, казахстанских полицейских оденут в новую форму. Как сообщили ранее в МВД, практика показала, что нынешняя форма полицейских не в полной мере по своему удобству и качеству соответствует современным требованиям. "Будет внедрена новая форма для сотрудников, которая будет не только удобной и практичной, но и современной. В настоящее время нами рассматриваются различные предложения от отечественных производителей одежды", - сообщали в министерстве.

Между тем в социальных сетях распространяются фото якобы одного из вариантов новой формы для полиции. В МВД отметили, что говорить о каком-либо прототипе еще рано, варианты только рассматриваются.

Также в ведомстве заявляли о внедрении современных форматов работы с населением, предусматривающих перевод органов внутренних дел на сервисную модель, утверждение нового стандарта полицейского, включающего изменения, начиная от системы подбора, расстановки и карьерного продвижения, коренное реформирование системы ведомственного образования.

Кроме того, планируются оптимизация штатной численности МВД, сокращение управленческих звеньев, избавление полиции от несвойственных функций, кардинальное изменение критериев оценки полиции с ориентиром на уровень доверия общества и чувство безопасности у населения.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +14
Актау +18
Актобе +11
Атырау +14
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +12
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +12
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +10
Тараз +16
Туркестан +12
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети