Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2024 21:13

Катарский холдинг Nebras Power подписал соглашение о сотрудничестве с "Самрук-Казына"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото "Акорды". Фото "Акорды".

Глава государства принял председателя совета директоров Nebras Power Мохаммеда Нассера Аль-Хаджри, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".


Глава государства принял председателя совета директоров Nebras Power Мохаммеда Нассера Аль-Хаджри, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества в сфере энергетики и инвестирования в возобновляемые источники энергии.

Касым-Жомарт Токаев сообщил, что Казахстан придает большое значение достижению углеродной нейтральности. В связи с этим он высоко оценил интерес Nebras Power к развитию возобновляемой энергетики в нашей стране.

Мохаммед Нассер Аль-Хаджри выразил признательность за прием и поделился планами по реализации гидроэнергетического проекта в Казахстане в партнерстве с "Самрук-Казына". Сегодня заинтересованными сторонами было подписано соответствующее соглашение.

Во время беседы также были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере сокращения выбросов метана, особенно в энергетическом секторе.

Президент пригласил председателя совета директоров Nebras Power принять участие в работе предстоящего Международного форума Астана, в рамках которого состоятся дискуссии по важнейшим региональным и глобальным вопросам.

Ранее Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял владельцев катарского холдинга Power International Holding Муатаза Аль-Хаята и Рамеза Аль-Хаята. Они обсудили планы по строительству газоперерабатывающих заводов на Кашагане и электростанции на основе технологии парогазовых установок в Кызылординской области, а также о намерении принять участие в строительстве новой компрессорной станции, газопроводов Бейнеу – Бозой – Шымкент и Актобе – Костанай.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети