Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2017 23:44

Кайрат Нуртас и Тауекел Муслим поддержали казахстанцев, пострадавших в ДТП в Турции

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный казахстанский певец Кайрат Нуртас, а также его коллега и актер Тауекел Муслим поддержали казахстанцев, попавших в аварию в ДТП в Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Известный казахстанский певец Кайрат Нуртас, а также его коллега и актер Тауекел Муслим поддержали казахстанцев, попавших в аварию в ДТП в Турции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Представители отечественного шоу-бизнеса записали видеообращение, в котором пожелали здоровья всем участникам страшного ДТП. "Асыл, Алмагуль, Нурсултан, Айдын - рад вашему возвращению на родину. Желаю вашим семьям счастья, благополучия. Спасибо большое главе государства, консулу в Турции, министерству иностранных дел РК за поддержку наших соотечественников. Выздоравливайте скорее", - отметил Кайрат Нуртас. 

"Желаю вам скорейшего выздоровления. Не переживайте, все будет хорошо. Думайте только о хорошем. Мы с вами", - добавил Тауекел Муслим.

Ранее видеообращение записали певцы Айкын и Бейбит Корган. 

Напомним, всего в дорожную аварию на отдыхе попали семеро друзей из Казахстана. В том ДТП погибли четверо турецких граждан. Казахстанцы выжили, но получили травмы различной степени тяжести. Какое-то время решался вопрос об их возвращении на родину. Трое вернулись в Казахстан, но за перевозку лежачих пациентов авиакомпании просили огромные деньги.

Затем стало известно, что пострадавших казахстанцев транспортируют на родину санавиацией, однако министерство здравоохранения отказало в транспортировке четвертого пассажира, и ребята заявили, что в таком случае не полетят без него.

Вернуть казахстанцев на родину получилось только 30 сентября. Рейсом Turkish Airlines четверо граждан РК, пострадавших в ДТП, в сопровождении медиков и трех родственников приземлились в аэропорту Алматы в 5.25. 

Ранее мать одной из пострадавших рассказала о состоянии дочери.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети