Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 августа 2020 16:16

"Казахфильм" начал внутреннее расследование из-за пожара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры видео очевидцев Кадры видео очевидцев

На киностудии "Казахфильм" ведут внутреннее расследование из-за пожара, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На киностудии "Казахфильм" ведут внутреннее расследование из-за пожара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи со случившимся пожаром на территории киностудии "Казахфильм" в ДВД города Алматы завели уголовное дело. Власти города, Министерство культуры и спорта держат это дело на особом контроле. Естественно, мы также ведем и внутреннее расследование на "Казахфильме". "В интересах проводимого следствия я пока вынужден воздержаться от комментариев", - отметил Акан Сатаев.

"Данный факт расследуется Управлением полиции Бостандыкского района. Будут назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых станет известна точная причина возгорания. В дальнейшем будут приняты меры в соответствии с законодательством РК", - прокомментировала официальный представитель городского ДП Салтанат Азирбек.

Сильный пожар охватил студию "Казахфильм" вечером в пятницу, 14 августа. Первый очаг в 400 квадратных метров был ликвидирован в 23.10, второй, в 200 квадратных метров, ликвидирован в 23.26. Пострадавших не было. 

Сразу же после инцидента президент киностудии "Казахфильм" Акан Сатаев заявил, что сгорели декорации кинокартины "Казахское ханство" и лесосклад.

"Очевидно, что это был поджог. К счастью, обошлось без жертв. И вот тот урон, который мы имеем на сегодняшний день, он относительно незначительный, поэтому мы продолжаем свою работу. Очень надеюсь, что мы найдем преступников, которые совершили все это", - сказал режиссер.

Администрация киностудии ранее выразила благодарность сотрудникам ДЧС, полиции и акимату Алматы за оперативное реагирование. В тушении пожара принимали участие также каскадеры группы Nomad.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости Казахстана (@42500_tenge)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Akan Satayev (@akansatayev)

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети