Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2020 12:45

Казахстан изменил список стран по коронавирусу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан изменил список неблагополучных стран по ситуации с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан изменил список неблагополучных стран по ситуации с коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Ситуация под контролем правительства. Работает государственная комиссия, и все необходимые решения по распространению вируса и оказанию медицинской помощи населению в полном объеме оказываются. У нас есть все необходимые диагностические средства.

Хочу сказать, что, помимо решения государственной комиссии, вступило в силу новое постановление главного санитарного врача. Прежде всего оно направлено на дальнейшее усиление контроля на внешней границе Казахстана. По ряду стран мы усилили меры.

Например, в категорию 1 "а" вошли Франция, Иран, Италия, Испания, Германия и 1 "б" - Китай, Южная Корея и все страны шенгенского соглашения". 

Поскольку гражданам иностранных государств въезд уже запрещен, речь идет о том, что граждане, прибывающие из стран категории 1"а", будут помещаться в обязательный карантин, а 1"б" - домашний карантин. Также граждане могут быть перемещены из домашнего в стационарный карантин.

Категория 2: Филиппины, Катар, Индия, ОАЭ, Великобритания, Азербайджан, Таиланд, США - медицинский мониторинг), категория 3: Швейцария, Нидерланды", - сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Еще 14 случаев коронавируса выявили в Нур-Султане

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети