НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Казахстан может миновать пик заболеваемости коронавирусом - Киясов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан может миновать пик заболеваемости коронавирусом - Киясов Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Министерство здравоохранения не прогнозирует повторения прошлогодней ситуации с распространением коронавируса в Казахстане. Об этом заявил главный государственный санитарный врач РК Ерлан Киясов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство здравоохранения не прогнозирует повторения прошлогодней ситуации с распространением коронавируса в Казахстане. Об этом заявил главный государственный санитарный врач РК Ерлан Киясов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы говорили, что по пессимистичному развитию сценария возможный пик заболеваемости будет приходиться на конец марта - начало апреля. Но исходя из нынешней ситуации можно предположить, что мы этого пика, назначенного ранее, минуем", - сообщил Киясов на брифинге в СЦК.

По словам главного санврача, сейчас ситуация развивается по оптимистичному сценарию.

"Надеемся в целом, те принятые меры, которые были направлены на ограничение и распространение коронавирусной инфекции, дали соответствующие плоды. Поэтому повторения прошлогодней ситуации мы не прогнозируем", - резюмировал он.

Сроки вакцинации членов правительства озвучили в Минздраве.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +23
Актау +26
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +25
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети