Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2022 11:23

Казахстан накроют дожди

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Синоптики представили прогноз погоды по Казахстану на 6-8 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Синоптики представили прогноз погоды по Казахстану на 6-8 октября, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно прогнозу, во второй половине недели большая часть территории Казахстана все еще будет под влиянием обширного антициклона, сохранится теплая погода без осадков в северных, центральных регионах, а по мере его смещения осадки прекратятся и на востоке страны.

Под властью циклона из районов Скандинавского полуострова, смещающегося с запада на восток, сначала западные, северо-западные, а ближе к концу недели северные и центральные регионы страны накроют дожди с грозами, на севере страны в ночные часы возможен переход дождя в снег. Также здесь будет усиливаться ветер, в дневные часы в западных регионах вероятен град. На юге республики с прохождением фронтальных разделов также пройдут дожди с грозами, в горных районах - дождь с переходом в снег. В ночные часы по республике ожидаются туманы.

"Температура воздуха в дневные часы на западе страны будет 15-23 тепла, в центре 15-25 тепла, в северной половине понижение от 15-22 до 10-18 тепла, на востоке страны столбики термометров поднимутся от 8-17 до 14-23 тепла, на юго-востоке от 15-23, в горных районах от 8-13 до 20-25, на юге страны основной фон составит 20-28 тепла, в горных районах 10-15 тепла", - говорится в сообщении.

Карту прогноза погоды по городам в Казахстане можно посмотреть по ссылке.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети