Казахстан не повышал тариф на транзит российского зерна - КТЖ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан не повышал тариф на транзит российского зерна - КТЖ Фото ©РИА Новости

В Казахстане не повышали тарифы на транзит российского зерна. Об этом заявили в нацкомпании "Қазақстан темір жолы" (КТЖ), передает Tengrinews.kz.


В Казахстане не повышали тарифы на транзит российского зерна. Об этом заявили в нацкомпании "Қазақстан темір жолы" (КТЖ), передает Tengrinews.kz.

"Тарифные условия на транзитные перевозки российского зерна по территории Казахстана последние четыре года остаются неизменными", - сообщили в КТЖ.

По данным нацкомпании, объемы перевозок зерна из России транзитом по территории Казахстана демонстрируют положительную динамику. За 10 месяцев объем транзита вырос на 24 процента к аналогичному периоду 2021 года: 372 тысячи к 301 тысяче.

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что "Российские железные дороги" (РЖД) предлагают Казахстану снизить транзитный тариф на перевозку продукции агропрома, включая зерно. В публикациях отмечается, что "для России масштабные поставки в страны Центральной Азии заблокированы".

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +27
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +19
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети