Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2017 10:41

Казахстан попросили смотреть на Восток, а не на Запад

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Казахстану посоветовали обратить внимание на технологии стран Востока и отойти от ключевых ресурсных товаров в экономике, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстану посоветовали обратить внимание на технологии стран Востока и отойти от ключевых ресурсных товаров в экономике, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вы смотрите на Запад, вы не смотрите на Восток. А самые лучшие разработки искусственного интеллекта сейчас происходят в Китае, который не так далеко. Эволюция цифровых технологий Китая быстрее, чем в США, работает в этом направлении. Я думаю, самое важное - постараться отойти от ключевых ресурсных товаров в экономике. Это должно быть на верхней строке вашей повестки", - посоветовал глобальный руководитель по работе со стратегическими клиентами Aberdeen Asset Management Джон Кэмпбелл, выступая на инвестиционном форуме в Астане. 

Говоря о запуске Международного финансового центра в Астане, он привел в пример работу Дубая, который очень сильно преуспел, открыв Ближний Восток для создания финансовых центров, разработав особые условия для инвесторов, а также Сингапур, который сделал то же самое для Юго-Восточной Азии. 

"Финансовый центр здесь, в Астане, я надеюсь, создаст такие же возможности, которые позволят нам прийти", - добавил он.

Напомним, в Астане проходит форум Kazakhstan Global Investment Roundtable с участием более ста иностранных компаний.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети