Казахстан в принципе не должен импортировать электроэнергию - Токаев

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан в принципе не должен импортировать электроэнергию - Токаев Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстан в принципе не должен импортировать электроэнергию и быть зависимым от соседних стран. Об этом в своем Послании народу Казахстана заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан в принципе не должен импортировать электроэнергию и быть зависимым от соседних стран. Об этом в своем Послании народу Казахстана заявил Президент Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"То, что происходит сейчас, недопустимо со всех точек зрения, в первую очередь с точки зрения безопасности государства", - подчеркнул Глава государства.

Как отметил Президент, продолжится реализация проектов возобновляемой энергетики. Отдельного внимания заслуживает развитие гидроэлектростанций.

"Энерго-, тепло- и водоснабжение представляет собой единую технологически взаимосвязанную систему. К ней необходимо подходить как к отдельной важной отрасли экономики. Действующий подход во многом себя исчерпал. Сегодня требуются новые решения", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Токаев выступает с Посланием народу Казахстана. Online-трансляция

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +17
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +12
Костанай +24
Кызылорда +14
П
Павлодар +16
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +11
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети