Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2020 15:28

Казахстан прошел критический период - Минздрав

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Казахстан пережил критический период распространения коронавирусной инфекции, сказал официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан пережил критический период распространения коронавирусной инфекции, сказал официальный представитель Минздрава Багдат Коджахметов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Рост распространения коронавирусной инфекции в Казахстане остановлен. Ситуация стабилизировалась и находится под полным контролем властей, Минздрава, санэпидслужбы. С полной уверенностью можно сказать, что критический период страна миновала. Успокаиваться еще рано. Следующим важнейшим этапом борьбы является дальнейшее снижение показателей заболеваемости и смертности не только от этого вируса, но и других факторов. Призываем строго соблюдать сантребования независимо от карантина", - сказал Багдат Коджахметов на брифинге в СЦК.

Как получить 5 бесплатных лекарств, рассказали в Минздраве

За прошедшие сутки зафиксировано 159 случаев заболевания пневмонией с признаками коронавирусной инфекции.

Также сообщается, что всего с 1 августа зарегистрировано 13 280 заболевших и 164 летальных случая.

Напомним, коронавирусом за прошедшие сутки заболел 741 казахстанец. Общее число заражений в Казахстане выросло до 99 442.

В Актобе у детей с коронавирусом выявили синдром Кавасаки

Ранее сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения признала пневмонии с отрицательным ПЦР-анализом в Казахстане случаями коронавируса и объединила статистику на своем сайте.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети