Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2020 13:45

Казахстан сократил поставки газа в Китай

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Казахстан сократил поставки газа в Китай по просьбе властей КНР. Об этом сообщил министр энергетики Нурлан Ногаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстан сократил поставки газа в Китай по просьбе властей КНР. Об этом сообщил министр энергетики Нурлан Ногаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодняшний день мы сократили на 20-25 процентов поставку газа в Китай. Но даже при этом сокращении у нас уровень транспортировки почти на том же уровне, который был у нас в прошлом году", - сообщил Ногаев в кулуарах после заседания Мажилиса. 

Он уточнил, что сокращение произошло по просьбе китайских властей. Связано ли это с коронавирусом, министр не знает. 

Также Ногаева спросили о приостановке поставки нефти в Китай.

"На сегодняшний день задача - загрузка наших заводов, что мы и делаем. В середине января у нас был инцидент на месторождениях, принадлежащих "Актобемунайгазу". Там обнаружились хлорорганические вещества. Этот вопрос был урегулирован, но, к сожалению, на сегодняшний день в нефти "Актобемунайгаза" эти вещества до сих пор обнаруживаются. Ограничение по добыче ввели по технологическим причинам. Как скоро мы ликвидируем все эти недостатки, так и начнем поставку в Китай", - добавил он. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети