Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2019 19:59

Казахстан вошел в оргкомитет Альянса по кибербезопасности

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Южной Корее состоялась 4-я ежегодная конференция CAMP (Cybersecurity Alliance for Mutual Progress, Альянс по кибербезопасности для взаимного прогресса), передает Tengrinews.kz.


В Южной Корее состоялась 4-я ежегодная конференция CAMP (Cybersecurity Alliance for Mutual Progress, Альянс по кибербезопасности для взаимного прогресса), передает Tengrinews.kz.

На конференции организаторами было официально объявлено, что Казахстан вошел в состав организационного комитета альянса. Таким образом, в состав организационного комитета вошли десять стран-партнеров, в том числе и Казахстан.

"Отрадно, что коллеги из других стран заинтересовались нашими кейсами и дали высокую оценку развитию Казахстана в области информационной безопасности. Благодаря таким мероприятиям ты понимаешь, что трудовые будни твоей команды направлены на достижение показателей всего государства", - сообщил начальник Службы реагирования на компьютерные инциденты KZ-CERT Медет Искаков на своей официальной странице в Facebook.

В прошлом году Казахстан поднялся на 42 строчки в глобальном рейтинге индекса киберготовности. Сейчас Казахстан занимает 40-е место рейтинга.

В состав Альянса по кибербезопасности для взаимного прогресса, действующего в Южной Корее, входят 59 организаций из 45 стран.

Кроме того, организации-члены CAMP имеют возможность обмениваться учебными программами и информацией по вопросам кибербезопасности с целью трансформации альянса в глобальную организацию для предотвращения киберугроз, которые становятся все более сложными и затрагивают все больше пользователей и организаций по всему миру.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети