Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2020 18:09

Казахстан запустит производство вакцины от коронавируса с Россией

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Ахметжана Есимова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО "ФНБ "Самрук-Казына" Ахметжана Есимова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе встречи Главе государства доложили о деятельности "ФНБ "Самрук-Казына" в рамках борьбы с пандемией коронавируса.

Ахметжан Есимов сообщил Касым-Жомарту Токаеву о том, что в марте текущего года фонд профинансировал приобретение 6 миллионов защитных масок врачам, полицейским и социальным работникам.

Председатель правления ФНБ "Самрук-Казына" проинформировал Президента о взаимодействии фонда с Министерством здравоохранения, в рамках которого за счет финансовых средств компании было закуплено 100 машин скорой помощи, 1000 кислородных концентраторов, 50 аппаратов искусственной вентиляции легких, 1000 пульсоксиметров и 3000 противовирусных препаратов "Авифавир".

Глава государства также был проинформирован о том, что по поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева фондом будет профинансировано строительство двух клиник по профилактике и контролю инфекционных заболеваний в Нур-Султане и Алматы.

Ахметжан Есимов рассказал Президенту о планах по созданию производства вакцины от коронавируса совместно с Россией.

В ходе беседы была рассмотрена текущая ситуация в компаниях фонда. Ахметжан Есимов сообщил, что в этом году правительству будут выплачены дивиденды в размере 120 миллиардов тенге, что в десять раз больше, чем в 2017 году. Ранее "Самрук-Казына" досрочно направил более 50 миллиардов тенге в Национальный фонд.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети