29 апреля 2011 16:11

В Казахстане День единства народа отметят в духе советских демонстраций

1 мая - День единства народа Казахстана

В 2011 году в Казахстане День единства народа, судя по всему, отметят в духе советских демонстраций. 1 мая на главной площади страны о своей сплоченности заявят строители, промышленники, коммунальщики, транспортники, учителя, врачи, студенты и школьники, сообщает Tengrinews.kz. По информации управления культуры акимата Астаны, в этом году празднование Дня единства народа Казахстана отличится от предыдущих, как поручал Нурсултан Назарбаев. 2800 человек примут участие в параде-демонстрации на площади у монумента "Қазақ Елі". Организаторы назвали шествие "С любовью к Отчизне, к благодатным вершинам". "Участники парада будут разделены на шесть блоков, каждый из которых будет нести свой лейтмотив. В свою очередь каждый блок разделен на 21 колонну. А каждая колонна олицетворяет одну из многочисленных отраслей деятельности граждан страны. Им будут предшествовать аллегорические постановки, символизирующие специальность участников", - пояснили в управлении культуры. Таким образом, шествие будет состоять из блоков "Строительство" (здесь будут люди, занятые в этой отрасли), "Промышленность", "Транспорт", "Коммунальное хозяйство", "Образование и социальная сфера", "Здравоохранение, культура и спорт" и "Учителя и школьники". При этом организаторы особо отмечают, что праздничное шествие должны возглавлять именно строители, так как считают, что этим людям должны быть обязаны казахстанцы за появление современной Астаны. Ожидается, что в праздновании Дня единства народа Казахстана примет участие глава государства. Напомним, что Нурсултан Назарбаев поручал Администрации Президента и Ассамблеи народа Казахстана разработать новую концепцию празднования Дня единства народа. Глава государства подчеркивал, что этот праздник должен стать одним из главных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В 2011 году в Казахстане День единства народа, судя по всему, отметят в духе советских демонстраций. 1 мая на главной площади страны о своей сплоченности заявят строители, промышленники, коммунальщики, транспортники, учителя, врачи, студенты и школьники, сообщает Tengrinews.kz. По информации управления культуры акимата Астаны, в этом году празднование Дня единства народа Казахстана отличится от предыдущих, как
Реклама
Реклама
поручал Нурсултан Назарбаев. 2800 человек примут участие в параде-демонстрации на площади у монумента "Қазақ Елі". Организаторы назвали шествие "С любовью к Отчизне, к благодатным вершинам". "Участники парада будут разделены на шесть блоков, каждый из которых будет нести свой лейтмотив. В свою очередь каждый блок разделен на 21 колонну. А каждая колонна олицетворяет одну из многочисленных отраслей деятельности граждан страны. Им будут предшествовать аллегорические постановки, символизирующие специальность участников", - пояснили в управлении культуры. Таким образом, шествие будет состоять из блоков "Строительство" (здесь будут люди, занятые в этой отрасли), "Промышленность", "Транспорт", "Коммунальное хозяйство", "Образование и социальная сфера", "Здравоохранение, культура и спорт" и "Учителя и школьники". При этом организаторы особо отмечают, что праздничное шествие должны возглавлять именно строители, так как считают, что этим людям должны быть обязаны казахстанцы за появление современной Астаны. Ожидается, что в праздновании Дня единства народа Казахстана примет участие глава государства. Напомним, что Нурсултан Назарбаев поручал Администрации Президента и Ассамблеи народа Казахстана разработать новую концепцию празднования Дня единства народа. Глава государства подчеркивал, что этот праздник должен стать одним из главных.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram