Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2020 10:53

В Казахстане изменился порядок снятия ареста с реализованного имущества

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане изменился порядок снятия ареста с реализованного имущества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.


В Казахстане изменился порядок снятия ареста с реализованного имущества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства юстиции.

Теперь все аресты других судебных исполнителей будет отменять судебный исполнитель, который последним реализовал имущество.

27 июня Президент подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования исполнительного производства и уголовного законодательства".

"На имущество должника могут быть наложены аресты двух и более судебных исполнителей в рамках разных исполнительных производств. Ранее в таких случаях добросовестному приобретателю приходилось обращаться к каждому судисполнителю, чтобы он снял свои аресты. Иногда отказывали, и покупатель вынужден был обращаться в суд", - отметили в пресс-службе Министерства юстиции.

Согласно внесенным новым поправкам, судебный исполнитель, реализовавший имущество на торгах, обязан отменить все прежние аресты, в том числе и аресты других судисполнителей.

Отмечается, что посредством Единой электронной торговой площадки по реализации арестованного имущества за первое полугодие 2020 года реализовано 1530 лотов на сумму 25 495 676 920 тенге, а за аналогичный период 2019 года было реализовано 1415 лотов на общую сумму 18 423 227 050 тенге.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети