Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2024 18:36

В Казахстане появится гибридная модель госслужбы. Глава АДГС доложил Токаеву подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Президент принял председателя Агентства по делам государственной службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.


Президент принял председателя Агентства по делам государственной службы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Акорды.

Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет об итогах деятельности Агентства по делам государственной службы за 2023 год и ознакомился с планами на предстоящий период.

"Председатель Агентства Дархан Жазыкбай доложил Президенту о работе по формированию гибридной модели государственной службы, объединяющей элементы карьерной и позиционной моделей.

Также была представлена информация о мерах, нацеленных на формирование открытого государственного аппарата, в том числе по привлечению специалистов из частного сектора, внеконкурсному назначению выпускников вузов на низовые должности", - сообщает пресс-служба Президента.

Глава государства был ознакомлен с результатами пилотного проекта отбора на государственную службу по системе e-Qyzmet, позволившей в 2,7 раза увеличить количество участников в конкурсах на занятие вакантных должностей. В этом году началось поэтапное внедрение системы отбора e-Qyzmet во всех государственных органах.

Касым-Жомарт Токаев также был проинформирован о деятельности Агентства в сферах контроля качества оказания государственных услуг, дебюрократизации системы управления.

"По итогам встречи Президент поручил продолжить работу по формированию сервисного и клиентоориентированного государственного аппарата, профессионализации госслужащих и внедрению современных технологий в систему государственной службы", - отмечает пресс-служба Акорды.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети