В Казахстане приняли решение по военному параду на День Победы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане приняли решение по военному параду на День Победы

В 2024 году Казахстан не планирует проводить парад, посвященный Дню Победы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерстве обороны.


В 2024 году Казахстан не планирует проводить парад, посвященный Дню Победы, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Министерстве обороны.

Как пояснили в ведомстве, причина такого решения - стремление сэкономить средства бюджета.

"Приоритетным является поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений Вооруженных сил Казахстана", - сообщили корреспонденту в ведомстве.

В 2023 году в Казахстане также не проводили парад.

Ранее в Министерстве обороны сообщали, что один парад в среднем обходится бюджету более чем в 4 миллиарда тенге.

В 2023 году Казахстан обошел все страны СНГ по размеру выплат участникам Великой Отечественной войны. В Казахстане на каждого ветерана приходилось по 1,5 миллиона тенге. В России выплачивали от 10 до 50 тысяч рублей (примерно 50-250 тысяч тенге). В других республиках СНГ суммы были меньше.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети