Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2021 18:08

В Казахстане стартовал отбор для участия в "Детском Евровидении"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/junioreurovision Фото:facebook.com/junioreurovision

В Казахстане стартовал национальный отбор талантливых детей. Победитель представит Казахстан на "Детском Евровидении", которое пройдет 19 декабря в Париже, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане стартовал национальный отбор талантливых детей. Победитель представит Казахстан на "Детском Евровидении", которое пройдет 19 декабря в Париже, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщила директор телеканала "Хабар" Динара Бисембина на брифинге СЦК, "Детское Евровидение-2021" Junior Eurovision Song Contest пройдет 19 декабря этого года в концертном зале La Seine Musicale в Париже. Участие могут принять исполнители в возрасте от 9 до 14 лет. Казахстан будет в числе 19 стран-участниц проекта.

"Сегодня стартует прием заявок на национальный отбор. Мы объявляет старт заявок. Со всего Казахстана дети могут принять участие в отборе. По итогам отбора мы узнаем, кто представит Казахстан на "Детском Евровидении". Финал состоится 6 ноября. Хотелось бы призвать всех казахстанцев участвовать в голосовании, болеть за наших юных талантов. Также прошу наших деток и их родителей активно участвовать в национальном отборе", - сообщила Бисембина.

Заявку подать можно на сайте агентства "Хабар".

Национальный отбор пройдет в 4 этапа. Первый этап - сбор заявок. Участникам необходимо заполнить анкету и загрузить видео собственного исполнения песни до 6 октября. На втором этапе жюри отберут 30 лучших участников. Третий этап - онлайн-голосование на сайте. На данном этапе казахстанцы смогут отдать свои голоса за наиболее понравившегося участника. По результатам онлайн-голосования будут определены финалисты Национального отбора.

В финале исполнители споют свои песни. Музыкальные произведения специально для них будут написаны казахстанскими композиторами. Победитель будет определен по результатам оценок членов жюри и SMS-голосования.

Напомним, это четвертое участие Казахстана в шоу. Впервые Казахстан дебютировал в Junior Eurovision в 2018 году. Страну представила Данэлия Тулешова, исполнившая​ песню​ "Өзіңе сен". Она​ заняла​ шестое место. В 2019 году Ержан Максим занял второе место с песней "Арманыңнан қалма".

В 2020 году из-за пандемии "Детское Евровидение" проводилось дистанционно, все выступления были представлены в записи. Казахстан на конкурсе представляла Каракат Башанова с песней "Forever", по итогам голосования жюри и зрителей она стала второй среди 13 участников.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети