Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2023 15:19

Казахстанец пострадал в спеццентре при странных обстоятельствах: появились подробности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

После огласки истории вокруг 58-летнего Жениса Камиева, получившего травмы в центре социального обслуживания, полиция начала досудебное разбирательство, передает корреспондент Tengrinews.kz.


После огласки истории вокруг 58-летнего Жениса Камиева, получившего травмы в центре социального обслуживания, полиция начала досудебное разбирательство, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В департаменте полиции Актюбинской области 17 ноября сообщили, что в рамках уголовного дела следователи разбираются в деталях странной истории. Установлено, что пострадавший мужчина, инвалид второй группы, находится на попечении в центре социального обслуживания с октября 2010 года.

"Ранее в ноябре 2021 года пострадавший лечился в городской поликлинике № 4 с диагнозом "вывих хрусталика, сублюксация хрусталика, полная осложненная катаракта". 8 ноября 2023 года дежурная медсестра обнаружила пострадавшего в уборной комнате с телесным повреждением в области левого глаза. В тот же день сотрудниками центра оказана первая медицинская помощь. 13 ноября по направлению окулиста центра пострадавший доставлен в клинику "Козжарыгы" с жалобами на боль и отсутствие зрения с диагнозом "гнойная язва, гнойный эндофтальмит", куда и был госпитализирован", - сообщил заместитель начальника департамента полиции Актюбинской области Галым Байжанов.

Как сообщил родственник пострадавшего, в клинику Жениса Камиева положили только после того, как его племянник пожаловался на состояние дяди директору центра. В полиции уточнили, что досудебное разбирательство начато по статье 320 УК "Неоказание медицинской помощи".

"В рамках уголовного дела будет истребована медицинская документация, а также записи с установленных 36 камер видеонаблюдения, допрошены сотрудники центра. По результатам следственных мероприятий будет дана правовая оценка. Напоминаем об административной и уголовной ответственности за распространение ложной информации, верить только официальным источникам", - пояснил заместитель начальника ДП.

Напомним, громкое разбирательство в Актюбинском центре социального обслуживания началось после того, как 12 ноября туда пришел племянник одного из пациентов. Касымжан Бурханов решил навестить 58-летнего дядю, страдающего психическим заболеванием. Но пришел в ужас, увидев родственника. Левая сторона лица у него была опухшая, а глаз не открывался. Медперсонал центра объяснил, что это последствие падения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети