Казахстанец выстрелил себе в шею гвоздём

Елена Бережная
Елена Бережная Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец выстрелил себе в шею гвоздём Фото: пресс-служба многопрофильной городской больницы

В Петропавловске мужчина едва не погиб во время ремонта: он случайно выстрелил себе в шею гвоздём из пневмопистолета, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


В Петропавловске мужчина едва не погиб во время ремонта: он случайно выстрелил себе в шею гвоздём из пневмопистолета, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в многопрофильной городской больнице скорой медицинской помощи, 51-летний мужчина обратился с раной в заушной области.

"Как выяснилось, во время ремонтных работ он по неосторожности получил травму гвоздём из пневматического пистолета. Рентген показал, что гвоздь прошёл рядом с шейным отделом позвоночника", - сообщили подробности в пресс-службе медучреждения.

Врачи подчеркивают, что мужчине очень повезло: жизненно важные структуры не были задеты.

"Травмы в области шеи крайне опасны, ведь рядом проходят крупные сосуды, нервы, дыхательные пути и спинной мозг. Даже небольшое повреждение может привести к серьёзным последствиям", - отметили в медучреждении.

Челюстно-лицевые хирурги больницы удалили инородное тело, провели ревизию и обработку раны, а также наложили швы и стерильную повязку.

После инцидента врачи еще раз напомнили о технике безопасности при работе с инструментами.

"Используйте защитные средства. Не пытайтесь самостоятельно извлекать инородные предметы. При травмах сразу обращайтесь за медицинской помощью. Вовремя оказанная помощь - шанс сохранить здоровье и жизнь", - заключили они.

Шип от автомобильной шины вытащили из сердца казахстанца

Ранее в Петропавловске мужчина пострадал после взрыва автомобильной шины: металлический шип, пробив грудную клетку и повредив лёгкое и печень, попал в сердце. Врачи многопрофильной городской больницы скорой медицинской помощи провели сложнейшую операцию: извлекли из сердца металлический шип, ушили все раны и тем самым спасли пациенту жизнь.

Пострадавший рассказал, что в момент получения травмы даже не понял, что произошло, только почувствовал боль и жжение в груди. Мужчина осознал, насколько всё серьёзно, лишь когда пришёл в себя в реанимации.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +14
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +19
Туркестан +5
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети