Казахстанец заступился за мальчишку и получил 2 выстрела. Родители критикуют полицию

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Родители 20-летнего парня, пострадавшего от выстрела из ружья в Западно-Казахстанской области, требуют ужесточить наказание для двух подозреваемых жителей поселка Круглоозерное в рамках уголовного дела, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Родители 20-летнего парня, пострадавшего от выстрела из ружья в Западно-Казахстанской области, требуют ужесточить наказание для двух подозреваемых жителей поселка Круглоозерное в рамках уголовного дела, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой город".

В настоящее время по факту произошедшего проводится следствие. Однако отец пострадавшего Владимир Иртикеев считает его необъективным. По его словам, изначально полицейские задержали только одного из двух подозреваемых, а второго - лишь после того, как семья опубликовала видеообращение.

"Мы считаем, что его хотели убить. Я подавал два ходатайства, оба отклонили. Кроме того, мы не согласны с квалификацией дела. Дело ведется по статье "Причинение телесных повреждений из хулиганских побуждений", а мы требуем "Покушение на убийство". Хотим для злоумышленников самого строгого наказания", - заявил Владимир Ивтикеев.

Мать пострадавшего парня Ирина Ириткеева сообщила, что 14 января примерно в 4 утра в дом к ее сыну пришли два односельчанина и вызвали его на разговор. Парень вышел и сразу получил два огнестрельных ранения из ружья.

"28 декабря мой сын заступился за мальчишку, которому один из подозреваемых сломал челюсть. Они подрались там, но тот не успокоился, и 14 января вызвал из дома моего сына. Он не хотел выходить, но все-таки пошел. Их было двое, и стреляли они вдвоем. Одна пуля попала сыну в живот и пробила кишечник, другая - в руку, повредив сухожилия. Подозреваемые сами отвезли его в больницу и оставили там", - рассказала женщина.

Фото сайта: mgorod.kz

Как отметила она, парень перенес несколько операций, но до выздоровления еще далеко.

"У сына стоит аппарат Елизарова. 15 января сын должен был уехать на вахту, теперь он полностью не трудоспособен. Живот вроде как заживает, а вот с рукой беда. Три пальца вообще не шевелятся. Ему предстоит еще несколько операций", - поделилась Ирина Иртикеева.

В пресс-службе департамента полиции ЗКО сообщили, что расследованием уголовного дела занимается Зачаганский отдел полиции. Ведется следствие по факту хулиганства и покушения на убийство. По подозрению в преступлении задержаны двое жителей села.

"Расследование находится на контроле руководства департамента полиции ЗКО", - сообщили в ДП региона.

Читайте также: Смертельный удар на автостоянке: казахстанца приговорили к 11 годам

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer