Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2022 03:11

Казахстанка судится за миллион тенге, отправленный по ошибке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дело о "чужом миллионе" рассматривает Аулиекольский районный суд в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана"


Дело о "чужом миллионе" рассматривает Аулиекольский районный суд в Костанайской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана"

Истцом выступает жительница Кызылординской области. В октябре прошлого года женщина хотела отправить 1 миллион тенге на карту своей подруги. Но ввела неправильно последние 4 цифры. И деньги ушли в Костанайскую область, к жительнице одного из поселков.

Истец и ответчик не пожелали показывать своего лица, а также просят не называть имен и фамилий. Тем не менее жительница Аулиеколя в телефонном разговоре рассказала, что чужой миллион обнаружила не сразу. Банковское приложение у нее не установлено, уведомления от банка не приходили. К тому же сразу же после того, как деньги упали, половина суммы ушла в счет погашения ее банковского долга.

"Такая сумма большая упала, если бы я знала, что деньги упали в этот день, я же как-то могла карту заблокировать, остановить это все. Мне сказали, что это все автоматически снимается, потому что вы находитесь в аресте", - рассказала жительница поселка Аулиеколь.

Оставшуюся половину суммы женщина сразу отправила хозяйке. А вот списанные банком деньги вернуть так и не удалось. Отдать из своего кармана женщина сейчас не может. Она не работает, находится в декретном отпуске. Поэтому дело дошло до суда.

По данным телеканала, сначала стороны пытались решить вопрос примирением, но договориться не получилось. Истец желает получить деньги немедленно, а ответчица считает, что ее вины в случившемся нет и списанные долговые деньги хозяйке должен вернуть банк. Последнее слово за Фемидой, суд вынесет решение через несколько недель.

Что делать, если на карту пришли деньги от незнакомца

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети