Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2024 23:22

Казахстанка заказала убийство мужа, с которым прожила 14 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Западно-Казахстанской области полицейские пресекли заказное убийство. Задержаны двое местных жителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город".


В Западно-Казахстанской области полицейские пресекли заказное убийство. Задержаны двое местных жителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой Город".

Оказалось, что заказчиком преступления является 40-летняя женщина. Она не желала делить имущество и 12-летнего ребенка со своим 43-летним мужем и решила убить супруга. В браке они находились около 14 лет.

"Данный инцидент произошел в Аксае. У супругов было несколько квартир и совместный бизнес. По данным следствия, женщина передала 33-летнему исполнителю преступления 1,3 миллиона тенге. По предварительным данным, в общей сложности она должна была отдать два миллиона тенге. На эти деньги подозреваемый должен был приобрести пистолет и убить мужчину. О готовившемся преступлении нам стало известно за большое количество дней, а задержали подозреваемых 26 февраля. Мы предотвратили убийство, потерпевший жив и здоров", - рассказал начальник департамента полиции ЗКО Арман Оразалиев.

У подозреваемых изъяты вещественные доказательства, подтверждающие их виновность. Полицейские расследуют уголовное дело по статье покушение на убийство. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Проводятся следственные действия. Ранее задержанные к уголовной ответственности не привлекались. Сейчас они находятся под стражей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети