Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2020 13:03

Казахстанки переходят на нейтральные оттенки макияжа - исследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Стало известно, как за несколько лет поменялись тренды в прическе, макияже и маникюре в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на поисковую систему "Яндекс".


Стало известно, как за несколько лет поменялись тренды в прическе, макияже и маникюре в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на поисковую систему "Яндекс".

В компании "Яндекс" провели исследование на основе запросов пользователей Казнета с 2017 по 2019 годы. Согласно этим данным, в макияже глаз в последние годы стали очень популярны телесные оттенки. Также выросла популярность красного и розового цветов.

При этом отмечается, что в 2017 году самым часто запрашиваемым был макияж с использованием коричневого, зеленого и синего цветов. При этом черный цвет присутствует в запросах на протяжении трех последних лет.

12-летний экибастузец делает маникюр, чтобы заработать на лечение брата

Что касается элементов макияжа, то аналитикам удалось выяснить, что в 2017 году в моду вошли блестки, в 2018-м году - нюд, а в прошлом году - корейский макияж глаз.

 

Казахстанцы приняли алматинку за Дженнифер Лопес

"Яндекс" также составил топ-10 самых популярных стрижек. Авторы исследования отмечают, что в последние годы этот список не меняется. Так, на первом месте по запросам оказалось каре, затем идут каскад, боб-каре, пикси, лесенка, итальянка, косы, боб, хвост и полубокс.

По данным компании, в 2019 году стало заметно больше запросов именно про короткие женские стрижки пикси и томбой. Тогда как в 2018-м в моде были стрижки в корейском стиле. В 2017-м были популярны три варианта стрижки с выбритыми висками — цезарь, фейд и помпадур.

Напоследок были проанализированы запросы со словами "ногти" или "маникюр". По данным поиска "Яндекса", в прошлом году самым популярным стилем маникюра в Казахстане оказался френч. На втором месте — красные ногти, на третьем - черные. В топ попали и более замысловатые варианты, например, градиентный маникюр и маникюр со стразами.

Маникюр и мейкап подорожали для казахстанок

Несмотря на то что в последние три года список вариантов маникюра практически не менялся, аналитикам удалось выяснить некоторые особенности. Например, в 2017-м стали гораздо больше спрашивать про черный маникюр, в 2018-м - про нюд. В прошлом году в моде был жёлтый лак, разноцветные и оранжевые ногти.

Что касается формы ногтей, то, по данным за прошлый год, самой популярной формой стал "миндаль", на втором месте - квадрат. Острые ногти теряют популярность.

 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети