Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2015 23:42

Казахстанские дети попали в Книгу рекордов КИНЭСА

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Ажар Аширова Фото © Ажар Аширова

Казахстанские дети вошли в Книгу рекордов КИнЭС, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанские дети вошли в Книгу рекордов КИнЭС, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Алматы 26 сентября прошел II инклюзивный культурно-спортивный фестиваль для детей "Аман келешек", организованный Фондом Первого Президента Казахстана. В фестивале приняли участие 3,5 тысячи школьников из шести областей Казахстана и Алматы, среди которых дети из детских домов, малообеспеченных семей и специальных школ-интернатов из всех регионов страны.

В рамках фестиваля дети установили рекорд, который вошел в Казахстанскую Книгу рекордов (КИнЭС). Более трех тысяч детей одновременно ели три тысячи яблок под музыку. Все это было зафиксировано представителем казахстанского аналога Книги рекордов Гиннесса с помощью беспилотного летательного аппарата. Яблоки были взяты в основу как символ города.

Также на различных тематических площадках дети встретились с мастерами спортивных, художественных и технических искусств Казахстана, чтобы поучаствовать в творческих мастер-классах, спортивных состязаниях и играх. Это фестиваль мастер-классов по таким направлениям, как шахматы, волейбол, робототехника, астрономия, стрит данс, боевые и цирковые искусства, граффити, гончарное искусство и киносъемка. Всего в этом году было открыто 19 разнообразных площадок.

 

Фото © Ажар Аширова

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети