Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2023 09:40

Казахстанские спасатели почувствовали мощное землетрясение в Афганистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В Афганистане, куда прибыла группа казахстанских спасателей, вновь зафиксировали мощные толчки, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.


В Афганистане, куда прибыла группа казахстанских спасателей, вновь зафиксировали мощные толчки, передает корреспондент Tengrinews.kz с места событий.

Очередное землетрясение произошло утром 11 октября около 05:15 по местному времени (06:40 по времени Астаны) в окрестностях Герата на западе страны. После первого толчка последовало несколько довольно ощутимых афтершоков.

К этому времени казахстанские спасатели уже успели прибыть в кишлак Ноферафи в 60 километрах от Герата, который наиболее сильно пострадал от землетрясения. Сотрудники оперативно-спасательного отряда до поздней ночи разбивали палаточный лагерь.

Под утро их застало врасплох мощное землетрясение. Люди выбежали из палаток и машин. К счастью, никто не пострадал.


Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Отметим, что афтершоки продолжаются до сих пор. В результате последнего ощутимого землетрясения был практически разрушен соседний кишлак, который находится в 5-10 километрах. Вероятно, эпицентр землетрясения находился недалеко от него.


Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Напомним, мощное землетрясение произошло в Афганистане 7 октября. Количество погибших превысило две тысячи человек. Тогда Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил оказать гуманитарную помощь Афганистану.

Какую помощь отправляет Казахстан Афганистану

10 октября из Алматы в Афганистан вылетели 45 сотрудников МЧС Казахстана, включая кинологов и трех собак, для оказания практической помощи по спасению людей из-под завалов.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети