Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2020 23:12

Казахстанские студенты возвращаются из Москвы на автобусах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kazembassy.ru Фото: kazembassy.ru

Более 250 казахстанских студентов возвращаются из Москвы на автобусах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Посольство Казахстана в России.


Более 250 казахстанских студентов возвращаются из Москвы на автобусах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Посольство Казахстана в России.

Утром 21 апреля от здания Посольства РК в РФ в Москве на Чистых прудах отъехали пять автобусов. Их пассажирами стали свыше 250 казахстанских студентов вузов Москвы и Санкт-Петербурга, по разным причинам не успевшие покинуть Россию до введения ограничений на международное сообщение в условиях пандемии коронавируса.

"С учетом складывающейся эпидемической ситуации и перехода российских вузов на дистанционное обучение ребята изъявили желание вернуться на родину, где планируют продолжить занятия в удаленном формате", - сообщили в посольстве.

В сопровождении ГИБДД и сотрудников Посольства РК в РФ, с соблюдением всех норм санитарной безопасности автобусы выехали в сторону казахстанско-российской границы.

После ее пересечения в пунктах пропуска "Орск" и "Алимбет" студентов встретят представители акимата Актюбинской области. У всех прибывших возьмут анализ на коронавирус. В случае отрицательного результата студенты далее отправятся в места своего проживания в регионах Казахстана, где они обязаны соблюдать двухнедельную самоизоляцию.

Общее время в пути составит около суток.

Отмечается, что это первый автобусный рейс с казахстанскими студентами из Москвы. Ранее аналогичные автобусные рейсы были организованы из Уфы, Ханты-Мансийска, Самары. В настоящее время Посольство ведет переговоры о формировании новых рейсов (автобусных и железнодорожного) для желающих вернуться на родину казахстанцев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Посольство Казахстана в России (@kazembassy_ru)

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети